Параметры шрифта

Размер шрифта:
-A A +A
Размер интервала:
A.A A..A A...A
Тип шрифта:
Arial Times New Roman
Изображения:
ВКЛ ВЫКЛ

Выбор цветовой схемы

Черном по белому Темно-синим по голубому Коричневым по бежевому Зеленым по коричневому
Сбросить настройки Закрыть панель
Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

Подвиг Ленинграда приобрел еще одну грань - духовную. Ленинградцы в своем абсолютном большинстве проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества. Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Так с 18 по 28 января в МОБУ «СОШ «Муринский ЦО 4» прошли мероприятия, посвященные этой великой дате. С 1 по 11 классы были проведены классные часы - уроки мужества, посвященные памяти ленинградцев, умерших и выживших в страшные дни блокады.

Центр образования присоединился к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Символом акции стал кусочек хлеба в 125 граммов.

В начальной школе были организованы фестивали рисунков и аппликаций на тему времен блокады. Педагог-организатор провела мастер-класс с советом старшеклассников по изготовлению открытки ветеранам. Все открытки были переданы для поздравления ветеранов в МКУ «Центр муниципальных услуг».

Среди учащихся первых и вторых классов была организована сдача норм ГТО.

 

Белов Константин Евгеньевич

Директор МОБУ "СОШ "Муринский ЦО № 4"

Задать вопрос администрации